Сделать стартовой | Добавить в избранное
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 
 

Снеговик из ниток

Категория: Прочее | Автор: Denis000 | (6 апреля 2013)
 
Обновлено: 8.04.2013 - 13:29

Снеговик из нитокСнеговик из ниток - полезная вещь в вашем доме. Его можно поставить под новогоднюю елку или просто на полочку для красоты, а можно использовать как копилку. В любом случае снеговик из ниток - это еще очень прикольная вещь для ваших гостей!

Чтобы сделать такого снеговика, вам понадобиться: клей ПВА один бутылёк, белые нитки 4-5 мотков, швейная иголка, два надувных шарика, цветная бумага, острые ножницы.

Для того чтоб изготовить, берем надувной шар и надуваем, но надуваем его не полностью, а так чтобы он был не очень большой и круглой формы шар. Шар пока отложим в сторону.

Потом берем швейную иголку, вставляем белую нитку и иголкой насквозь прокалываем горлышко в бутыльке с клеем и проводим иголку с ниткой через клей. Потом переворачиваем бутылек вверх ногами (бутылочка с клеем должна быть закрыта, чтоб клей не вытекал!) и закрепляем в подходящем для вас месте. Закрепляем и катушку с нитками так, чтобы она крутилась (можно на швейной машинке).

Теперь вытащите нитку из ушка иголки, возьмите надутый шар и наматывайте нитки на
шар, но наматывайте в разных направлениях. Вы должны обмотать шар полностью, чтоб за нитками его не было видно, но нужно оставить открытым отверстие.

Теперь вы спросите, а как вытащить шар из изнутри? Так очень легко и просто! Положите эту конструкцию, чтоб она высохла. Когда она высохнет, просто развяжите надувное отверстие и шар спустится и вы его легко вытащите. Теперь у вас останется шар из ниток с отверстием по центру.

Изготовьте еще один такой шар (больше двух не нужно). Чтоб скрепить эти два ниточных шара, просто возьмите шары, ножницами подровняйте отверстия, которые вы оставляли, и нанесите на их края клей. Прижмите одно отверстие к другому и дождитесь когда клей схватиться. Теперь пока клей сохнет, возьмите оранжевую бумагу и сделайте конус - это будет нос. Потом берем черную бумагу и вырезаем шесть маленьких кружочков - два для глаз и четыре на пуговицы.

Отмечаем на голове снеговика центр и приклеиваем нос, над носом глаза. Чуть не забыл… Надо же рот сделать! Также берем черную бумагу и вырезаем форму месяца и тоже приклеиваем. На нижней части снеговика по центру клеем пуговицы.

По желанию и если не лень можно сделать ведро, метлу и руки. Чтобы сделать копилку, сзади, вверху головы снеговика, вырезаем ровное отверстие для монеток.

Снеговик готов.


 
Расскажите о сайте своим друзьям
Комментарии посетителей

(27.04.2013 - 15:59) цитировать
 
 
DaTs Отлично подходит для тех людей кто любит что-то мастерить своими руками, ну примерно для таких как я. Спасибо автору, обязательно сделаю СНЕГОВИКА...
 
 
загрузка...
 
 Категории
   
 
 Обязательно прочитайте!
   
 
 Популярные
   
 
 
Контакты: admin@inetsowet.ru SQL запросов: 8 | Генерация страницы: 0.07 сек